Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2016 года В Тобольске состоялись учебные эвакуации

В образовательных организациях Тобольска: муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 2" и "Центре содействия семейному устройству детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и сопровождения приемных семей Тобольска" состоялись тренировки с отработкой действий по тушению пожара и эвакуации детей.

Согласно легенде, в одном из помещений произошло "возгорание". Персонал незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную охрану. После звукового оповещения добровольная пожарная дружина приступила к выполнению своих обязанностей, организовав эвакуацию детей и предприняв меры по тушению "пожара" подручными средствами.

"Во многих образовательных организациях города функционируют добровольные пожарные дружины. Они состоят из работников, а в летний период в их состав также включаются воспитатели и вожатые, -рассказывает директор средней школы № 2 Ирина Александровна Лукина. Все добровольцы участвуют в учебных тренировках. Ежеквартально, весь состав ДПД задействуется в тематических учениях для закрепления полученных знаний".

Всего в тренировках приняли участие десять человек личного состава 8 ОФПС, 3 единицы пожарной и специальной техники. Чтобы не допустить беды, в школе постоянно проводятся инструктажи с работниками, беседы с детьми на противопожарную тематику. В подобных учреждениях установлена пожарная сигнализация, системы оповещения. С начала учебного года все учебные заведения Тобольска были проверены сотрудниками Межрайонного отдела надзорной деятельности № 1 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области. Все требования руководители объектов выполнили, поэтому родители могут не опасаться за безопасность своих детей. Пожарная сигнализация исправна, работники школ знают свои обязанности и в случае возникновения пожара смогут оказать помощь.

Дмитрий Федоров

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 03:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости