Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2016 года Проверка готовности оперативного штаба Восточного округа столицы

На днях в Восточном округе столицы состоялась тренировка под руководством первого заместителя начальника Управления МЧС по ВАО Василия Чебуркова, во время которой была проверена готовность оперативного штаба округа. Регулярные тренировки оперативного штаба проводятся в целях совершенствования навыков личного состава по ликвидации происшествий различного характера.

В ходе минувшей тренировки сотрудники, состоящие в оперативном штабе Восточного округа, отработали необходимые действия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера в районе Сокольники.

Как только поступила вводная, осуществилось немедленное оповещение участников оперативного штаба о случившемся, и были организованы необходимые действия: развернулся модуль, были установлены средства связи и произведена проверка их готовности к использованию.

По прибытии на место сбора штаба сотрудники внимательно изучили нормативные документы, законспектировали полученную информацию, после чего приступили к заслушиванию докладчиков и обсуждению возможных способов ликвидации аварии и ее последствий, затем выбрали наиболее подходящее направление ведения работ и организовали их выполнение.

В заключительной части тренировки оперативного штаба подвели итоги, на которых была дана оценка степени слаженности оперативных групп оперативного штаба и поставлены задачи для самостоятельной подготовки.

Материал подготовила Юлия Антонова

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости