Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 декабря 2016 года За содружество в деле спасения

Подразделения МЧС России в целях повышения эффективности деятельности в условиях чрезвычайных ситуаций сотрудничают с общественными организациями, в том числе, с «Российским союзом спасателей». В этом году РОССОЮЗСПАСу исполняется 10 лет. Прошедший период ознаменован многими благими делами и свершениями членов Организации спасателей. В 2016 году сотрудниками и членами организации проведено множество крупных и общественно-значимых мероприятий. За время существования организации ведется плотное взаимодействие с сотрудниками МЧС России, а также с активными гражданами, непосредственно участвовавшими в организации практических мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и в проведении гуманитарных акций.

Общественная организация осуществляет такой проект как «Первая помощь», который создан и реализуется как составная часть программы по формированию безопасной среды обитания, подготовки различных групп населения к действиям в экстремальных ситуациях, снижения напряженности в обществе, выработки у людей активной жизненной позиции. Актуальность и высокая социальная значимость проблемы, на решение которой направлен социальный проект «Первая помощь», объясняется необходимостью совершенствования системы оказания помощи пострадавшим в самые короткие сроки после наступления чрезвычайной ситуации. Целью Программы является подготовка различных категорий граждан к действиям по оказанию первой помощи в быту и в чрезвычайных ситуациях.

По Постановлению Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» сегодня общественная награда - медаль «За содружество в деле спасения» нашла своего героя - преподавателя ГБОУ СПО «Псковский медицинский колледж» Марину Алиханову. Медаль вручил председатель псковского отделения РОССОЮЗСПАСа Николай Сучков. Также Почетной грамотой РОССОЮЗСПАСа награжден сам медицинский колледж за участие в реализации проекта «Первая помощь».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости