Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2016 года 12 декабря общественная приемная и приемные территориальных органов МЧС России проводят общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента РФ по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ (далее – приёмные Президента РФ), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

12 декабря 2016 года общественная приемная и приемные территориальных органов МЧС России проводят общероссийский день приема граждан. Вопросы граждан будут приниматься по телефону 8-(495)-735-29-39 с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по московскому времени, а также на личном приеме по адресу: г. Москва, ул. Давыдковская, д. 7 (правый торец здания, первый этаж).

Общественные приемные будут работать во всех территориальных органах МЧС России. Информация о должностных лицах, уполномоченных осуществлять организацию и прием граждан в ходе общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года размещена на официальных сайтах территориальных органов МЧС России.

Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Для обеспечения приема граждан в едином сегменте работы с обращениями граждан в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи будет развернуто 191 автоматизированное рабочее место для должностных лиц в каждом территориальном органе МЧС России, включая Главные управления МЧС России по Республике Крым и г. Севастополю.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

На портале ССТУ.РФ в разделе «Информация» размещен анализ, проведенный Администрацией Президента РФ, по готовности государственных органов и органов местного самоуправления к проведению общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 г.

Справочно:

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере:

предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

совершенствования форм и методов спасательных работ;

соблюдение норм противопожарной безопасности;

гражданской обороны;

инспекции по маломерным судам;

военизированных горноспасательных частей;

обеспечения вызова экстренных оперативных служб 112;

социальной защиты граждан, пострадавших от радиационного воздействия (Семипалатинск, ЧАЭС, ПО «Маяк»);

социальной защиты пострадавших от стихийных бедствий, чрезвычайных происшествий, терактов;

размещение и социальная защита граждан, покинувших территорию Украины и др.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости