Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2016 года «Безопасная зима» для краснодарских школьников

В преддверии новогодних каникул сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления проводят в краснодарских школах тематические занятия по предупреждению пожаров и ЧС дома и в школе.

«Безопасная зима» - под таким названием состоялся открытый урок для учеников 4 класса в МБОУ СОШ №42 г. Краснодара.

Причины возникновения пожаров в быту и в школе, безопасное применение отопительных приборов, правила вызова экстренных служб и эвакуации, - это лишь немногие темы, рассмотренные на уроке. Как выяснилось, не все ребята знают конкретные номера вызова сотрудников МЧС, используя мобильные устройства.

Старший инспектор выставки Анна Шимко рассказала детям о подготовке дома к празднованию Нового года, ведь установка и украшение новогодней елки тоже должны соответствовать правилам безопасности. На уроке дети узнали, о том какие последствия может повлечь за собой беспечность при запуске фейерверка. Осознав опасность пиротехнических изделий, ребята пообещали сотрудникам МЧС России, что на каникулах не притронутся к подобным предметам.

Беседа включала и правила поведения на улице, у водоемов в зимний период. Гололед, сосульки, покрытый льдом водоем – знакомые всем без исключения атрибуты зимы. Ребята теперь твердо знают, как избежать падения, не провалиться под лед в холодную воду.

Для большей наглядности инспектор демонстрировала опасные предметы, которые могут привести к пожару. Занятие сопровождалось показом обучающих видеосюжетов. Школьники с энтузиазмом отвечали на вопросы сотрудника МЧС и участвовали в практической части урока по способам самоспасения.

«45 минут пролетели для школьников незаметно. Ребят увлекла тема, и они буквально засыпали меня вопросами», - прокомментировала Анна Шимко.

Не один вопрос не остался без ответа.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости