Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2016 года 12 декабря общественная приемная и приемные территориальных органов МЧС России проводят общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента РФ по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ (далее – приёмные Президента РФ), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

12 декабря 2016 года общественная приемная и приемные территориальных органов МЧС России проводят общероссийский день приема граждан. Вопросы граждан будут приниматься по телефону 8-(495)-735-29-39 с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по московскому времени, а также на личном приеме по адресу: г. Москва, ул. Давыдковская, д. 7 (правый торец здания, первый этаж).

Общественные приемные будут работать во всех территориальных органах МЧС России. Информация о должностных лицах, уполномоченных осуществлять организацию и прием граждан в ходе общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года размещена на официальных сайтах территориальных органов МЧС России.

Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Для обеспечения приема граждан в едином сегменте работы с обращениями граждан в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи будет развернуто 191 автоматизированное рабочее место для должностных лиц в каждом территориальном органе МЧС России, включая Главные управления МЧС России по Республике Крым и г. Севастополю.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

На портале ССТУ.РФ в разделе «Информация» размещен анализ, проведенный Администрацией Президента РФ, по готовности государственных органов и органов местного самоуправления к проведению общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 г.

Справочно:

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере:

предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

совершенствования форм и методов спасательных работ;

соблюдение норм противопожарной безопасности;

гражданской обороны;

инспекции по маломерным судам;

военизированных горноспасательных частей;

обеспечения вызова экстренных оперативных служб 112;

социальной защиты граждан, пострадавших от радиационного воздействия (Семипалатинск, ЧАЭС, ПО «Маяк»);

социальной защиты пострадавших от стихийных бедствий, чрезвычайных происшествий, терактов;

размещение и социальная защита граждан, покинувших территорию Украины и др.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости