Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 декабря 2016 года Работники республиканской противопожарной службы приняли присягу

Сегодня в Сыктывкаре состоялся торжественный ритуал принятия присяги работниками противопожарной службы Республики Коми. Слова клятвы произнесли двадцать три новоиспеченных пожарных. В присутствии своих коллег работники противопожарной службы зачитывали присягу, в которой торжественно клялись: «…. Быть верным своему делу, с честью и достоинством нести звание «Работник противопожарной службы».

Мероприятие началось с приветственных слов начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева, председателя Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Коми Александра Бурцева, начальника республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александра Сыскина и начальника «СПАС-Коми» Дмитрия Тропникова.

Выступая с приветственным словом, Александр Князев поздравил всех новобранцев с важным событием в их жизни и отметил, что пожарные-спасатели пользуются заслуженным авторитетом среди граждан. «Вступая в ряды профессиональных огнеборцев, тем более в Год пожарной охраны, вы берете на себя особую ответственность», - подчеркнул начальник Главного управления.

Уже завтра двадцать три новоиспеченных пожарных, прошедших обучение на базе Учебного центра противопожарной службы, приступят к своим должностным обязанностям. Они разъедутся по своим подразделениям, дислоцирующимся на территории республики. По специально разработанной программе новобранцы прошли курсовое обучение. В программе обучения - шесть учебных дисциплин: пожарная техника, пожарная тактика, электробезопасность и другие. Занятия проводились с использованием специальной техники и оборудования, демонстрационных материалов, видеопособий. Согласно пройденному материалу слушатели отрабатывали практические занятия в пожарных частях, автодроме, на водозаборе. К обучению пожарных привлекались преподаватели учебного центра республиканской противопожарной службы, а также специалисты, имеющие соответствующее профессиональное образование, навыки и практический опыт работы.

Вручая свидетельства о профессиональной подготовке, начальник Главного управления Александр Князев отметил: «Служба в пожарной охране подразумевает определенный риск, но риск этот должен быть оправданным».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости