Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2016 года Проверки газового оборудования: сотрудники МЧС приняли участие в профилактическом рейде по домам и квартирам в городе Собинке

Сотрудники МЧС продолжают проверки состояния газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Обходы проводятся совместно с работниками эксплуатационных участков газового хозяйства филиала АО «Газпром газораспределение Владимир», представителями администраций и сотрудниками полиции.

Большинство жителей ответственно относятся к эксплуатации газового оборудования и следят за его состоянием. Однако так делают далеко не все. Выявляются и случаи халатного отношения и пренебрежения правилами безопасности – люди продолжают сушить одежду над газом, что категорически запрещено, не заключают договоры на обслуживание газового оборудования. С такими собственникам сотрудники отдела надзорной деятельности проводили беседы, вручали памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, рассказывали о действиях в случае возникновения в квартире запаха газа.

Сотрудники МЧС проводят проверки ежедневно и планируют попасть в каждый дом и каждую квартиру, дабы предупредить риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости