Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2016 года Расширенное заседание Правительства Ярославской области

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области принял участие в расширенном заседании Правительства области. В повестку дня вынесен ряд вопросов, в том числе: о ремонте дорог в регионе, кадровые изменения и многое другое. Олег Бочаров доложил об оперативной пожарной обстановке на территории нашей области.

Незаконные вырубки леса в регионе – один из наиболее актуальных вопросов, рассмотренных сегодня на заседании Правительства области. Они, как было отмечено, наносят не только экологический вред, но и экономический ущерб. По словам председателя Правительства Дмитрия Степаненко, лесные массивы занимают существенную долю природных ресурсов области. Незаконная заготовка древесины в связи с этим является важнейшей проблемой для развития лесного комплекса.

– Более 6 тысяч кубометров древесины было вырублено в 2016 году на землях Гослесфонда в регионе. Размер причиненного ущерба превысил 68 миллионов рублей, – сказал в своей вступительной речи Дмитрий Степаненко. – Приоритетной задачей Правительства области в решении данной проблемы должна стать активная совместная работа департамента лесного хозяйства, правоохранительных органов и иных региональных органов, осуществляющих контроль в указанной сфере.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости