Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 декабря 2016 года Сотрудники тверских надзорных органов провели совместный рейд с инспекторами по делам несовершеннолетних по профилактике и предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем

По статистике, с наступлением заморозков увеличивается количество пожаров в быту. Люди пытаются согреть свое жилье, но не всегда соблюдают при этом требования пожарной безопасности. А если еще на пороге и Новый год, празднование которого нужно обязательно отметить, закурить, применить пиротехнические изделия, быть не осторожными при обращении с огнем – все это может привести к трагедии. По статистике, именно в Новогодние праздники увеличивается рост пожаров и травм.

Поэтому, в целях стабилизации обстановки с пожарами и уменьшения детской гибели, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области провели совместный рейд с представителями инспекции по делам несовершеннолетних Заволжского района. Особое внимание сотрудники МЧС России уделили неблагополучным семьям и лицам, отнесенным к «группе риска». Гражданам была доведена информация о номерах телефонов экстренных служб, если произойдет беда. Сотрудники МЧС России рассказали домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, порекомендовали всем приобрести бытовой огнетушитель. После выхода из дома обязательно обесточивать все электрические приборы и елочные гирлянды. Не оставлять детей и пожилых людей одних дома без присмотра. Детям рассказать необходимые требования пожарной безопасности, которые им нужно знать.

По окончании профилактической работы сотрудники МЧС России вручили домовладельцам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах.

Главное управление МЧС России по Тверской области в целях обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе рекомендует:

- содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электроприборы, газовые плиты и печное отопление;

- соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электроприборами;

- уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы;

- не оставлять включенными электроприборы работающие в режиме ожидания;

- не применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости;

- содержать свободными лестничные клетки, запасные выходы, проезды к домам и водоисточникам;

- не оставлять без присмотра детей и людей преклонного возраста;

- не применять дома и вблизи строений, на крышах домов пиротехнические изделия;

- не курить в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости