Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 декабря 2016 года Год пожарной охраны: День открытых дверей в ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новгородской области»

Ребята самых разных возрастов в специализированной пожарно-спасательной части Великого Новгорода – частые гости. Многим уже известно, что это одна из наиболее современных в техническом оснащении частей в Новгородской области, ее возможности значительно шире, чем только тушение пожаров. Высококвалифицированные сотрудники выезжают для ликвидации последствий ДТП, различных чрезвычайных ситуаций на производствах, в быту, в природной среде и даже на воде.

Вот и сегодня ученики 4 класса Гимназии № 4 пришли в гости в специализированную пожарно-спасательную часть. Встреча началась с экскурсии по СПСЧ и рассказов об истории пожарной охраны. Также ребятам еще раз напомнили, что игра детей со спичками становится очень частой причиной пожаров.

Уже в боксах части ребята вблизи рассмотрели пожарно-спасательные автомобили. Сотрудники части продемонстрировали ребятам, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения и спасения используются для ликвидаций чрезвычайных ситуаций, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает сообщение о происшествии и как спасатели за секунды оперативно собираются на выезд.

После основной экскурсии по части, ребята получили возможность побывать за рулем пожарно-спасательного автомобиля, примерить боевую одежду, посмотреть, как работает гидравлический инструмент.

В завершении открытого занятия ребятам рассказали о том, как себя вести в случае пожара, и как не допустить его возникновения в школе и в быту, особо подчеркнув, что пожар легче предупредить, чем потушить, а для этого просто необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Дети в свою очередь пообещали быть осторожными и не баловаться со спичками.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости