Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2016 года В Ивановской области сотрудники МЧС обходят дома, где проживают многодетные семьи

После пожара в городе Родники, на котором погиб мальчик 2013 года рождения, инспектора отделов надзорной деятельности усилили профилактическую работу с семьями, где воспитывается трое и более детей, проживающими в частных домах. Ведь трагический пожар произошел в многодетной семье, и его предварительной причиной стала детская шалость с огнем.

Так, пожарные инспектора отдела надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с сотрудниками Шуйского инспекторского участка ГИМС, представителями полиции и администрации Южского района и огнеборцами пожарно-спасательной части № 30 провели обследование мест проживания многодетных семей на территории Южского района.

Комиссионно были осмотрены ряд частных жилых домов многодетных семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С родителями и детьми проведены инструктажи о правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, розданы памятки на противопожарную тематику.

Основной причиной детской гибели на пожарах является человеческий фактор, в связи с этим представители МЧС России напоминают родителям о необходимости проведения с детьми бесед об опасности игр с огнем и исключении возможности попадания в руки детей источников зажигания (спичек, зажигалок и т.д.), максимальный контроль за местонахождением ребенка и родом его занятий. Также родителям напомнили о том, что первоочередной задачей при возникновении экстренной ситуации в жилье является эвакуация всех находящихся в доме людей и вызов службы спасения, о телефонах которой в очередной раз напомнили сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов. В ходе рейда всем ребятам представителями МЧС России было строго указано на запрещение игр с огнем и соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту.

Комиссионные мероприятия, проводимые с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, угрозы жизни и здоровью граждан, носят характер всестороннего воздействия на объект обследования, что в свою очередь влияет на качество проводимой работы и как следствие являются первостепенной задачей при организации и проведении профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости