Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2016 года В Удмуртии прошли мастер-классы среди юных пловцов

Мастер-классы и тренировки в бассейне провел обладатель трёх олимпийских медалей, четырёхкратный чемпион Европы, неоднократный чемпион СССР, 10-кратный рекордсмен мира, а так же главный редактор журнала «Плавание» Дмитрий Волков, приехавший специально по приглашению РОО «ОСВОД в Удмуртской Республике».

Мероприятия прошли в нескольких плавательных бассейнах городов Ижевск и Сарапул.

Перед мастер-классами Председатель Центрального совета РОО «ОСВОД в Удмуртской Республике» Владимир Черников рассказывал о несчастных случаях и их причинах на водоемах Удмуртии, о необходимости не только обучению плаванию и занятий спортом, но и соблюдению мер безопасности.

Около 300 детей и 30 тренеров узнали от Дмитрия Волкова о его методах воспитания уверенности в своих силах, анализа ощущений в заплыве и психологической готовности к спортивной борьбе, технику при различных видах плавания, упражнения для разминки и многое другое.

Данные мероприятия не только позволяют улучшить результаты пловцов-спортсменов, но и акцентируют внимание на вопросах безопасности на водоемах и в бассейнах.

Мероприятие подготовлено и проведено Региональной общественной организацией «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» в рамках Программы повышения культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде, при содействии Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости