Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2016 года Главное Управление МЧС России по Калужской области предупреждает об усилении ветра и гололедице

По данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС": 07.12.2016 ночью, и днём 08.12.2016 г., по Калужской области ожидается усиление северо-западного ветра, порывы 13-18 м/с, на дорогах гололедица.

Уважаемые граждане! Просьба, не покидать без крайней необходимости свои дома! Следите за исправностью системы центрального отопления. Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов.

При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны! Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.

Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.

При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратными на улице при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах.

Внимание! Вследствие гололедицы резко увеличилась длина тормозного пути у автомобилей. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и осторожны!

Уважаемые водители! В связи с образованием гололедицы, просьба снизить скоростной режим. Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Калужской области – (4842) 54-77-90.

Главное Управление МЧС России по Калужской области предупреждает об усилении ветра и гололедице

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости