Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2016 года Пожарно-тактические учения прошли на территории ПАО «Силовые машины»

В деревне Ново-Девяткино на территории ПАО «Силовые машины» прошли пожарно-тактические учения.

По сценарию, возгорание произошло в административном корпусе. После срабатывания пожарной сигнализации персонал стал организованно покидать здание. На борьбу с условным возгоранием были брошены силы и средства 94 пожарно-спасательной части 15 отряда федеральной противопожарной службы Ленинградской области. Чтобы усложнить задачи тренировки, в замысел учений включили элемент по поиску и эвакуации людей на пожаре, отрезанных от эвакуационных путей.

Основной целью учений являлась отработка действий персонала и пожарно-спасательного подразделения при пожаре. В ходе учений были проверены знания обязанностей и действия персонала и администрации объекта в случае возникновения пожара, проверка исправности противопожарного водоснабжения, слаженность работы пожарных расчетов.

За ходом учений наблюдали представители 15 отряда ФПС по Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района и организации. «Учения такого плана в различных организациях проводятся практически каждый год, поскольку необходимы для отработки совместный действий различных служб при возникновении опасных ситуаций и совершенствования профессиональных навыков пожарных. Мы оценили оперативность и слаженность действий как персонала, так и личного состава в ходе учений, и с этой задачей обе стороны справились хорошо», - прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Дмитрий Моисеев.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости