Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2016 года Смоленщина во власти очередного циклона

Зима никак не может определиться, что делать со смолянами: то ли заморозить, то ли нет. Погодные условия стремительно меняются каждый день. В ночь на среду регион пересек холодный фронт с северо-запада, последующее за ним арктическое вторжение сопровождалось устойчивым ростом атмосферного давления и похолоданием. Однако холодная погода надолго не задержится.

Уже в четверг тёплый атмосферный фронт принесёт на Смоленщину облачную и снежную погоду, местами закружат метели, но заметно потеплеет. При температуре около нуля погода станет сырой и слякотной, на дорогах и тротуарах будет скользко. Ветер юго-западный 7-12 м/с, днем порывы до 17 м/с.

Не исключено, что при таких погодных условиях многие метеозависимые люди будут испытывать ухудшение самочувствия. Добавит неудобств и коронарная дыра на Солнце— область, где магнитное поле открыто и позволяет вытекать солнечному ветру, который достигнет нашей планеты уже сегодня и будет влиять на Землю в течение нескольких ближайших дней, деформируя геомагнитное поле.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости