Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 декабря 2016 года Севастопольские пожарные спасли двух мужчин

Во время холодов люди без определённого места жительства, чтобы согреться, ночуют в подвальных помещениях многоквартирных домов и нередко нарушают правила пожарной безопасности. Такой случай произошёл вчера вечером. В 20:37 на пульт оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что из подвала в пятиэтажном многоквартирном жилом доме, расположенном по улице Мечникова, идёт дым. Уже через семь минут к месту происшествия прибыло два отделения пожарно-спасательной части № 1 по охране Ленинского района.

Сформировав звено газодымозащитной службы огнеборцы спустились в подвальное помещение, где на тлеющем матрасе обнаружили двух мужчин 1966 и 1962 годов рождения. Спасатели вывели пострадавших на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Параллельно с этим пожарные открыв окна провели вентиляцию подъезда от продуктов горения. Площадь возгорания составила 2 кв.м.

Спасатели напоминают: подвалы жилых домов должны быть закрыты!

С приходом холодов резко возрастает риск возгораний в жилом секторе, а особую опасность представляют подвальные помещения. Согласно правилам пожарной безопасности, они должны быть закрыты и не захламлены бытовым мусором.

Важно помнить, что ущерб способен нанести не только огонь, но и дым, который через вентиляционные каналы может попасть в квартиры. В связи с этим Главное управление МЧС России по городу Севастополю рекомендует жителям и гостям города быть ответственными и внимательными: если вы заметили какие-либо нарушения, сообщите о них в соответствующие коммунальные службы.

В случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия – звоните по номеру «101»

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости