Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2016 года 80 лет уважаемому ветерану пожарной охраны

Орлов Иван Павлович посвятил пожарной охране 30 лет своей жизни. 7 декабря ему исполнилось 80 лет, с чем его и пришли поздравить представители ветеранской организации пожарных и спасателей Мордовии во главе с Вячеславом Арасланкиным и начальник пожарно-спасательной части №1 Михаил Калашников. Бывшему пожарному вручили поздравительное письмо и подарки с напутственными словами.

Ветеран повидал множество пожаров, среди которых он особенно вспоминает пожары на предприятиях «Лисма», «Резинотехнический завод», в учебном заведении. 7 лет ветеран работал в должности начальника караула, где проявлял свои лидерские качества.

« Иван Павлович был профессионалом своего дела и никогда не жалел себя», - рассказывает член совета ветеранской организации Юрий Ляпин.

О том, насколько ценным сотрудником был Иван Орлов, лучше всего говорит следующий факт. В 1980 году вышел закон о критериях, предъявляемых к личному составу пожарных частей. Пожарные обязательно должны были иметь образование в 10 классов и их возраст не должен превышать 35 лет. « На то время я проработал пожарным уже 15 лет, но образования у меня как такового не было, - вспоминает Иван Павлович, - по возрасту я также не подходил, но в порядке исключения, как отличнику своего дела мне разрешили остаться и я продолжил заниматься своим любимым делом ещё 15 лет».

Коллектив ГУ МЧС России по Республики Мордовия поздравляет Ивана Павловича с юбилеем, и желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости