Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2016 года Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие с учащимися школы №26 города Владимира

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактическую работу с жителями города Владимира и области. Большое количество информационно-профилактических мероприятий проводится в школах и детских садах.

Сотрудники МЧС посетили общеобразовательную школу №26 города Владимира, где провели профилактическую беседу с учащимися 7-х классов. Занятие проводили инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области Алексей Болтунов и старший государственный инспектор центра ГИМС МЧС России по Владимирской области Евгений Жирнов. В начале беседы Алексей Болтунов обозначил актуальность данной темы, ведь на сегодняшний день в нашем регионе уже зарегистрирован случай гибели человека на замёрзшем водоёме. Далее ученикам школы был показан видеофильм, в котором рассказывается о правилах безопасного поведения на льду водоёма, описываются действия в случае попадания человека в ледяную воду.

После просмотра видеофрагмента, Евгений Жирнов прокомментировал описанный в видео алгоритм действий, предупредил детей о том, что одиночный выход на замёрзший водоём опасен для жизни. Детям вообще не стоит планировать какие-либо выходы на зимние водоёмы. В свою очередь, Алексей Болтунов рассказал ребятам о правилах оказания помощи человеку, провалившемуся под лёд – свидетелем происшествия может стать каждый. Помощь нужно оказывать, заботясь и о личной безопасности.

В ходе беседы была затронута и тема пожарной безопасности. Инспектор отделения профилактики пожаров рассказал об основных причинах возникновения пожаров, подробно описал алгоритм действий в случае возникновения пожара дома или в школе.

Сотрудники МЧС подкрепляют озвучиваемую информацию демонстрацией различного спасательного оборудования. Учащимся школы №26 были продемонстрированы спасательные жилеты и спасательный круг, с подробным описанием их практического применения.

Чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили полученную информацию, сотрудники МЧС вручили каждому ребёнку памятку с правилами безопасности на водных объектах в зимнее время года.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости