Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2016 года Навстречу Победе

Московским управлением МЧС России по Северному административному округу при участии окружного отделения ВДПО проведена встреча с ветеранами. Мероприятие приурочено к 75-ой годовщине битвы под Москвой.

Встреча состоялась в районной управе «Ховрино»: за большим столом, в теплой и дружеской обстановке ветераны встретились с сотрудниками, которые сегодня стоят на страже пожарной безопасности столицы.

В мероприятии приняли участие начальник 3 РОНПР Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Максим Паршин и председатель Всероссийского добровольного пожарного общества САО г. Москвы Ирина Соппа.

На встрече звучали воспоминания о тяжелом военном прошлом, которые не оставили никого равнодушными. Ветераны рассказывали, как тушили пожары на крышах домов после вражеских бомбежек.

Максим Паршин рассказал о современной работе сотрудников спасательного ведомства, о проведении Года пожарной охраны МЧС России, о профилактике пожаров в жилом секторе, о пожарной безопасности в быту и о том, какие профилактические мероприятия будут проводиться в предстоящие Новогодние праздники. Присутствующим были вручены памятки с телефонами экстренных служб города.

Ветераны от всей души поблагодарили за необычную встречу, в которой они узнали для себя много полезной информации и встретились со своими товарищами.

Материал подготовила Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости