Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2016 года Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники Юрьев - Польского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическое занятие в детском саду №4 «Улыбка»

В рамках мероприятий месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС провели профилактическое занятие для воспитанников детского сада №4 «Улыбка» села Красное Юрьев - Польского района.

Тема увлекательного занятия – «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Об опасности нахождения на зимних водоёмах и действиях по спасению утопающих малышам рассказал начальник ПСЧ №80 лейтенант внутренней службы Евгений Анатольевич Дмитриев.

Цель подобных встреч – формировать у детей понимание всей важности безопасного поведения на водоёмах, а особенно нахождения на тонком льду.

В ходе беседы Евгений Анатольевич объяснил ребятам, что любые игры возле неокрепшего льда без присмотра взрослых категорически запрещены. Да и в принципе не должна возникать ситуация, когда маленькие дети пусть и с взрослыми оказываются непосредственно на льду водоёмов. Также дети узнали: если кто-то из товарищей провалился под лёд нужно срочно звать на помощь и позвонить в службу спасения по телефонам – 01, 101, 112.

После теоретической части, любознательным мальчишкам и девчонкам продемонстрировали спасательные средства. А завершилось занятие по безопасности викториной на проверку полученных знаний. И, конечно же, все малыши получили памятки безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости