Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2016 года В рамках Международного Дня Волонтера в СВАО состоялось праздничное мероприятие

5 декабря на катке ВДНХ, крупнейшей открытой ледовой площадке в Европе, в рамках Международного Дня Волонтера состоялось праздничное мероприятие. Специалисты Управления МЧС России по СВАО несли дежурство по периметру катка, и мобильно обеспечивали безопасность граждан на коньках.

Главный приоритет нового формата обеспечения безопасности - мобильность и оперативность спасателей в условиях проведения массовых мероприятий.

Главной темой шоу-программы праздника стал Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

В ряды добровольных работников на футбольном первенстве записалось самое большое число участников за всю историю развития волонтерства в нашей стране. Уже подано около 150 тысяч заявок.

Напомним, что впервые спасатели обеспечивали безопасность граждан на катке ВДНХ в новогоднюю ночь прошлого года. Каждый спасатель был экипирован медицинским набором для оказания первой помощи. Проект управления рисками при проведении массовых мероприятий на открытых площадках в зимний период особенно актуален в новогоднюю ночь, когда ожидается участие в праздничных мероприятиях большого количества москвичей и гостей столицы.

Материал подготовила Валентина Жукова

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости