Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 декабря 2016 года Дальневосточные спасатели ликвидируют последствия происшествия в Хабаровском крае

В ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме в городе Советская Гавань Хабаровского края принимают участие более 150 человек и более 80 единиц техники. В настоящее время к месту происшествия вертолетом МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России к месту взрыва доставлены спасатели и оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Специалистам МЧС России с помощью диагностического комплекса «Струна» предстоит обследовать здание на предмет устойчивости конструкций и подготовить предложения по его дальнейшей эксплуатации. В готовности к убытию, также находится вертолет МИ-26 со спасателями Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России и психологами Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о взрыве бытового газа в жилом доме по улице Рабочая в городе Советская Гавань. В результате происшествия произошло возгорание в квартире на пятом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома. На место чрезвычайной ситуации незамедлительно прибыли пожарные подразделения. В настоящее время пожар ликвидирован.

Благодаря оперативным действиям спасателей из здания эвакуировано 74 человека, три человека были госпитализированы для оказания необходимой медицинской помощи.

Для людей, проживающих в подъезде, где произошел взрыв бытового газа, на базе общежития Советско-Гаванского Промышленно-технологического техникума организован пункт временного размещения, где решаются все вопросы жизнеобеспечения жильцов пострадавшего дома. Ещё один ПВР развернут на базе общежития «Западный».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости