Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2016 года Кадет МЧС в янтарном крае стало больше

В Озерской средней школе им. Дмитрия Тарасова сформирован еще один кадетский класс МЧС. Инициатива по его созданию принадлежит ГУ МЧС России по Калининградской области. Первый кадетский класс МЧС здесь появился два года назад.

Вчера 13 пятиклассников дали торжественное обещание – свою первую в жизни клятву на верность спасательному делу. К обычной учебной программе в этом классе теперь добавятся дисциплины, направленные на формирования навыков поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

На торжественном мероприятии присутствовал начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Калининградской области Игорь Бабичев. Он обратился к ребятам с напутственным словом и пожелал новоиспеченным кадетам стать достойными гражданами своей страны.

Надо отметить, что 6 декабря для Озерской школы – день особенный. Это день рождения Дмитрия Петровича Тарасова, выпускника школы, погибшего в 1985 году в Афганистане при исполнении интернационального долга.

В такой вдвойне ответственный день к учащимся пришли ветеран боевых действий, представитель союза воинов-интернационалистов Елизаров Виктор Михайлович и председатель совета ветеранов войны, труда, воинской службы и правоохранительных органов Озёрского городского округа Пнюшков Валерий Николаевич.

По уже сложившейся традиции, Игорь Бабичев от лица Главного управления МЧС России по Калининградской области вручил юным кадетам подарки и торт с символикой чрезвычайного ведомства.

Настоящим подарком для всех стал концерт Вячеслава Привалова - ветерана боевых действий в республике Афганистан.

Ведущий специалист-эксперт

отдела формирования культуры

безопасности жизнедеятельности населения,

подготовки руководящего состава Надежда Корабун

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости