Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2016 года Переправы готовят к открытию

Инспекторы ГИМС проводят техническое освидетельствование ледовой переправы в г. Тутаеве

- Толщина льда уже позволяет открыть пешую переправу через р. Волгу в г. Тутаеве, - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Полтавский. На сегодняшний день переправа уже оборудована видеокамерами, сигнал которых выведен на мониторы единой дежурной-диспетчерской службы, установлен спасательный пост, где будет дежурить спасатель.

В настоящее время толщина льда на пешей переправе около 20 см. После открытия переправы специалисты ежедневно будут проводить контрольные замеры льда для обеспечения безопасного передвижения людей.

Официальное открытие пешей переправы через р. Волгу в г. Тутаеве запланировано на 8 декабря. В настоящее время переправа закрыта.

Напомним, в соответствии с Законом Ярославской области от 03.12.2007 №100-з «Об административных правонарушениях»

выход на лед в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 3 тысяч рублей.

Выезд на лед за пределами границ ледовой переправы на механических транспортных средствах, а равно несоблюдение требований безопасности при движении по ледовой переправе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей.

Если административное правонарушение совершено повторно, то за то же деяние предусмотрено Законом наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости