Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2016 года Школьникам напоминают правила безопасности на воде

В период становления льда инспекторы ГИМС уделяют особое внимание вопросам профилактики происшествий на водоемах. Период ледостава - один из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лед. Поэтому инспекторы ГИМС заблаговременно готовят жителей региона к опасному периоду. Особое внимание уделяется профилактике происшествий на водных объектах среди детей, так как они, зачастую, не понимают, какую опасность представляет неокрепший осенний лёд.

Инспекторы Аксайского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области», совместно со спасателями провели очередные занятия в школах г. Аксая, где прочитали лекции по безопасности на водоемах в зимний период.

В средней школе №2 г. Аксая лекции были прочитаны ученикам с первого по второй класс. В шести лекциях приняло участие около 140 школьников и преподавателей.

Занятия по безопасности прошли также и в лицее г. Аксая, на них также присутствовали ученики младших классов.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по его цвету, что проведение игр на льду и обрывистых берегов опасно. Ребята узнали много интересного и о различных способах спасения пострадавшего, оказавшегося под водой. Также школьникам напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Все юные слушатели получили в напутствие от инспекторов яркие памятки, буклеты и листовки.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости