Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2016 года В гости к пожарным

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Сегодня в гости к пожарным дети пришли в сопровождении своих воспитателей и методистов. Ребятишек из детского сада №32 встретилначальник отделения противопожарной профилактики Иван Нахошкин. Он рассказал о том, почему возникают пожары, и что часто виновниками пожара становятся дети. Объяснил, почему нельзя брать без разрешения спички. «Ведь когда спичка догорает, она начинает жечь руки, дети ее бросают, отчего может возникнуть пожар. Когда огонь распространяется, малыши пугаются и убегают».

А ребята рассказали, как они в детском саду проходят тренировочные эвакуации при сигнале «Пожар». Дети пришли в восторг, когда им разрешили примерить каски и боевую одежду пожарного. Посидеть за рулем настоящей пожарной машины – здорово. Интересно было побывать в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. И, хотя, служба пожарных ответственная и тяжелая, мальчики выразили свое желание стать борцами с огнем.

В конце экскурсии дети увидели показательное выступление пожарных с выездом пожарной машины на фасад пожарного депо, с включенными маячками (мигалками) и настоящей пожарной сиреной.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости