Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2016 года Каменские добровольцы помогают своим сельчанам жить в безопасности

В Год пожарной охраны добровольные пожарные в жилых домах многодетных семей и пожилых людей установили пожарные извещатели и оборудовали предтопочными листами отопительные печи.

Акция добрых дел прошла при участии пожарных, представителей районной администрации и местного отделения ВДПО. Более 20 частных жилых домов в д.Пирогово и с. Травянском стали безопаснее. Участники акции надеются, что пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи будет намного меньше. А если пожар всетаки случится, то пожарный извещатель поможет жильцам своевременно эвакуироваться и вызвать помощь.

Без внимания пожарных добровольцев в этот день не обошлись и дошколята сипавского и новобытского детских садов. Малышам в игровой форме рассказали, как не допустить пожара в новогодние праздники и правилах вызова пожарных. По окончании беседы добровольцы вместе с воспитанниками детских садов вышли на уборку игровых площадок и веранд от снега, а также произвели подсыпку дорожек, чтобы ребята не поскользнулись на прогулке.

Добровольные пожарные намерены и в дальнейшем продолжить акцию добрых дел во благо безопасности каменцев.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости