Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 декабря 2016 года «Спички детям не игрушка»

- под таким названием прошёл районный тур городского конкурса дружин юных пожарных среди учащихся Дзержинского района г.Волгограда. В соревнованиях приняли участие 4 команды, в состав которых вошли самые подготовленные, активные и не обделённые талантами школьники. Стоит отметить, что сами участники приурочили это состязание Году пожарной охраны, которым был объявлен 2016 год.

За звание лучшей в своём районе сразились команды дружин юных пожарных из школы №33, 9-го лицея, а также школ №67 и 82.

Каждый этап конкурса для юных пожарных стал небольшим испытанием, пройти которое ребята смогли, применив находчивость и знания пожарной безопасности.

В ходе конкурсных заданий ребята представили на суд жюри эмблемы команд, посоревновались в разгадывании кроссвордов на противопожарную тематику. «Изюминкой» состязания юных пожарных стал конкурс агитбригад «Новый год без хлопот», в котором ребята инсценировали основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать во время новогодних торжеств.

Так, к примеру, команда ДЮП лицея №9 представила сценку, где «новогодние атрибуты» раскрыли зрителям свои тайны. Собравшись вокруг праздничной ёлки, гирлянда, хлопушки, бенгальские огни и вата рассказали, какие они таят в себе опасности при их не правильном использовании и как нужно с ними обращаться, чтобы не случилось пожара.

- Видно, что все команды серьёзно подошли к подготовке этого задания, - отметила инспектор ОНД по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому району капитан внутренней службы Татьяна Асотова. – Они проявили не только свои творческие таланты, но и хорошие знания правил пожарной безопасности, которые, мы надеемся, запомнятся им на всю жизнь.

После долгих обсуждений, членами жюри были определены победители. Ими стала дружина юных пожарных волгоградского лицея №9. Теперь ребятам предстоит побороться за звание лучших на городском конкурсе дружин юных пожарных.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости