Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2016 года Службы жизнеобеспечения Верхошижемского района проводят командно-штабные учения

Они направлены на отработку действий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и проведении мероприятий гражданской обороны.

В тренировках задействован широкий круг организаций и ведомств. Это службы охраны общественного порядка, здравоохранения, пожарной охраны, жилищно-коммунального и газового хозяйства, электросетей, ветеринарии, организации общественного питания и культуры.

Согласно одной из учебных вводных, в жилом доме пгт. Верхошижемье произошел «взрыв бытового газа». В результате в одной из квартир возник пожар, в смежных помещениях и подъезде - частичное разрушение конструкций. В ходе учений были отработаны вопросы организации взаимодействия районных служб жизнеобеспечения, их практические действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Тренировка вызвала немалый интерес у населения. Многие люди останавливались и интересовались происходящим. Пользуясь моментом, сотрудники МЧС организовали профилактическую работу. Жителям вручались листовки и проводились разъяснительные беседы о правилах эксплуатации газового оборудования в быту.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости