Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2016 года Соревнования специалистов Центра обработки вызовов «Системы-112» прошли в Калуге

В период с 15 по 25 ноября 2016 года в Центре обработки вызовов экстренных оперативных служб Калужской области были проведены традиционные соревнования операторов ЦОВ по выявлению уровня профессиональных навыков сотрудников. Соревнования среди операторов ЦОВ проводились по трем номинациям: скоростного набора текста на персональном компьютере, заполнения унифицированных электронных карточек вызова экстренных оперативных служб и профессиональной подготовки. Были разработаны критерии оценки, которые перед началом соревнований довели до сведения всех сотрудников. Была также назначена комиссия по проведению соревнований, которую возглавил начальник Управления выполнения полномочий Игорь Александрович Саксаганский.

Соревнования проводились в ходе несения оперативного дежурства в ЦОВ Калужской области, на стандартном оборудовании автоматизированного рабочего места оператора. Профессиональная подготовка оценивалась членами комиссии. Все операторы смены прошли тестирование на скоростную печать. При этом оценивалась не только скорость набора текста, но и количество допущенных ошибок. Лучшей в этой номинации стала Ольга Галушко, показавшая результат 303 знака текста в минуту без единой ошибки. Затем каждый из операторов получил стандартную вводную по ситуации максимально приближенной к тем, с чем ежедневно сталкиваются сотрудники при приеме сообщений граждан. Оценивалось не только время по заполнению электронной карточки, но и выполнение алгоритмов работы. В этой номинации победила Ирина Карасева.

По критериям профессиональной подготовки лучшей вновь стала Ольга Галушко. На основании индивидуальных результатов определялась лучшая дежурная смена ЦОВ Калужской области. Комиссия по завершению соревнований подвела их итоги. Лучшими операторами ЦОВ Калужской области стали Ольга Галушко, Анастасия Демидова, Ирина Карасева. Лучшей дежурной сменой признана смена Натальи Юшковой.

Соревнования способствовали повышению уровня профессионального мастерства сотрудников ЦОВ Калужской области. Помимо этого, помогли выявить у каждого оператора те нерешенные вопросы, над которыми необходимо поработать. 7 декабря в ходе подведения итогов работы ЦОВ за ноябрь 2016 года все победители, лучшие в различных номинациях и лучшая смена были поощрены приказом начальника Пожарно-спасательной службы Калужской области.

Соревнования среди специалистов ЦОВ проводятся только у нас, несмотря на то, что многие регионы России уже готовятся к постоянной эксплуатации «Системы-112» или несут дежурство в опытном режиме. Это, безусловно, является нашей хорошей традицией, визитной карточкой ЦОВ Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости