Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2016 года Проверили готовность к действиям при пожаре

В г.Березовском прошло командно-штабное учение по отработке действий пожарных и сотрудников Центральной городской больницы при пожаре.

По легенде пожар произошел в терапевтическом корпусе. После сработки автоматической пожарной сигнализации персонал приступил к эвакуации пациентов и работников в безопасное место. Для усложнения ситуации один эвакуационный выход был перекрыт «огнем». Медицинским работникам пришлось выводить людей по лестничным маршам и задействовать 3 эвакуационных выхода. В течение 9 минут горящее здание покинули 38 сотрудников и 54 пациента.

Прибывшие через несколько минут после вызова на место «происшествия» пожарно-спасательные подразделения провели боевое развертывание, приступили к спасению людей и тушению пожара. Пожарные отработали действия по эвакуации 2-х пациентов с помощью пожарной автолестницы с 3-го этажа. Звено газодымозащитной службы эвакуировали 2-х нетранспортабельных пациентов на носилках. «Возгорание» было потушено в кратчайшие сроки.

По итогам учения заместитель начальника 62-й пожарно-спасательной части Максим Тарасов отметил, что сотрудники МЧС и медперсонал справились со своими задачами на оценку «удовлетворительно». При обсуждении и планировании работы по улучшению совместных действий в случае возникновения ЧС Максим Тарасов обратил внимание руководства Центральной городской больницы на то, что установленные ими в 2016 году шлагбаумы и ограничители движения существенно замедляют установку пожарно-спасательной техники при подготовке к боевому развертыванию. Руководство объекта в свою очередь заверило, что замечание будет устранено в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости