Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

07 декабря 2016 года Жители Донбасса и Сирии получат два «Камаза» гуманитарной помощи от Северной Осетии

Жители Донбасса и Сирии получат к Новому году два «Камаза» с гуманитарной помощью от Северной Осетии. Помощь планируют отправить вместе с очередной гуманитарной колонной МЧС России и Минобороны РФ.

«В ходе акции по сбору гуманитарной помощи в республике удалось собрать порядка двух «Камазов» с теплыми вещами, детскими игрушками, канцтоварами, продуктами питания», - отметил руководитель североосетинского отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Аслан Кайтуков.

По его словам, пункты по сбору помощи были открыты во всех районах Северной Осетии, а также во Владикавказе. Акция началась 17 ноября, ее планировали завершить 30 ноября, однако из-за того, что люди активно продолжали приносить помощь, было принято решение ее продлить. «Мы даже не ожидали, что будет собрано столько вещей, их приносили даже ко мне домой, когда не успевали приехать в пункт по сбору»,- сказал руководитель региональной «Юнармии».

Акция проводится по инициативе республиканского комитета по делам молодежи и центра военно-патриотического воспитания молодежи.

В Северной Осетии не в первый раз оказывают помощь Донбассу. Так, в марте 2015 года на митинге во Владикавказе было собрано около 150 тыс. рублей, которые вместе с тремя грузовыми машинами продовольствия отправили жителям Донбасса.

В Сирию помощь будет отправлена впервые.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости