Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 декабря 2016 года Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности продолжается

В Благовещенске продолжается учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году, в нем принимают участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники подразделений надзорной деятельности, госинспекторы ГИМС Амурской области.

Открылись сборы 6 декабря пленарным совещанием, где подвели итоги деятельности Амурской территориальной подсистемы РСЧС в текущем году, а также обсудили задачи на 2017-й. Сегодня, 7 декабря, занятия продолжаются в учебных группах по направлению деятельности. Так, начальники пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы обсудили вопросы по созданию добровольных пожарных формирований, итоги реализации областного проекта «Защитим Амурскую область от пожаров». Руководители подразделений надзорной деятельности изучили проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности», обсудили планируемые в 2017 году мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в области пожарной безопасности. Государственные инспекторы ГИМС после теоретических занятий приняли участие в практическом мероприятии по теме «Правила организации безопасной эксплуатации бассейнов открытого и закрытого типа», которое проводилось в бассейне АмГУ.

Восьмого декабря учено-методический сбор завершит свою работу, его участникам предстоит сдать зачеты по профессиональной подготовке по направлению деятельности и физической подготовки.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости