Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2016 года Студенты МГГТК АГУ практикуются в пожарно-спасательных частях Адыгеи

Студенты отделения «Физическая культура и защита в ЧС» Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» проходят учебную практику в стенах пожарно-спасательных частей города Майкопа.

- В данный момент в пожарно-спасательных частях города Майкопа - ПСЧ №1, 2, 14 проходят учебную практику 34 студента, - сообщил преподаватель Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета Мадин Ачугов. - Таким образом, подкрепляя теоретические знания, полученные в стенах учебного заведения, практическими навыками, которые предметно получают в пожарно-спасательных частях Майкопа, работая с современными образцами пожарной и спасательной техники.

По словам собеседника, в ходе учебной практики студенты изучают возможности инновационных образцов пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, стоящего на вооружении пожарно-спасательных частей МЧС, непосредственно от профессионалов узнают о её практическом применении при тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Работа, которую по договорённости с руководством Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проводит администрация и преподавательский состав колледжа, способствует качественной подготовке студентов.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости