Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2016 года МЧС России рекомендует: как правильно выбрать пиротехнику

Вся пиротехническая продукция, поступающая в продажу по легальным каналам, обязательно проходит многоступенчатую процедуру проверки и сертификации, особенно если речь идет об импорте.

Сертифицированные китайские фейерверки, изготовленные на государственных предприятиях так же безопасны, как и отечественная продукция. Избегайте лишь контрафактного товара, который, кстати, не обязательно родом из Китая.

Неосторожное обращение с пиротехникой приводит к тяжелым последствиям. Это может произойти даже при использовании высококачественного товара, если пренебречь правилами, изложенными в инструкции.

Для того чтобы праздничный фейерверк доставил вам радость, соблюдайте несколько простых правил:

ни в коем случае не приобретайте петарды, салюты и т.п. в местах, где по вашему требованию продавец не представил сопроводительную документацию;

не пользуйтесь самодельными пиротехническими изделиями;

выбирайте только сертифицированную продукцию, снабженную инструкцией на русском языке, в которой должны быть указаны: тип устройства и эффекты, которые оно вызывает; правила запуска; необходимые меры предосторожности; способы утилизации на тот случай, если устройство не сработает; фирма-изготовитель и фирма, осуществляющая оптовую продажу с контактными данными и фирменными знаками;

Внимательно прочитайте и соблюдайте все правила, изложенные в инструкции. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте детям запускать пиротехнические устройства без взрослых.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости