Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2016 года С государственными инспекторами по пожарному надзору проведен учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности

С личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности. Главная цель сбора - повышение профессиональной подготовки должностных лиц, отвечающих за организацию и проведение контрольной и надзорной деятельности в области пожарной безопасности.

Учебный сбор состоял из нескольких этапов: строевой смотр, теоретические и практические занятия и зачет. В ходе строевого смотра был проверен внешний вид сотрудников, состояние формы одежды, документов, нагрудных знаков и жетонов с личными номерами.

Теоретическая часть сбора включала 11 вопросов, среди которых: типичные примеры коррупционного законодательства в соответствии с особенной частью УК РФ, порядок назначения и производства судебных пожарно-технических экспертиз, итоги деятельности по ведению учета пожаров и их последствий, осуществление административной практики территориальными подразделениями в 2016 году, результаты внедрения института независимой оценки пожарного риска, организация проведения профилактической работы.

Подводя итог учебного сбора, ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области подполковник внутренней службы Сергей Баженов отметил важность сбора, как возможность актуализации правовой информации, обмена опытом и повышения квалификации государственных инспекторов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости