Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2016 года Главное не допустить трагедии: МЧС и газовики провели совместные рейды

«6 ноября 2016 года в жилом двухэтажном кирпичном доме в г. Иваново произошел взрыв бытового газа, в результате обрушился один из трех подъездов. Эпицентр взрыва находился в квартире на первом этаже, где были обнаружены «газовый котел с повреждениями и следы термического воздействия на полу». В результате взрыва погибли шесть человек, среди них ребенок. Основной версией произошедшего признали утечку бытового газа...» Стоит отметить, что за истекший период 2016 года на территории РФ произошло 6 таких трагических событий, при которых погибло 20 человек. К счастью на Ямале обошлось без трагических случаев. Лишь 5 ноября этого года в городе Лабытнанги в одной из квартир жилого дома произошел хлопок бытового газа, в результате чего пострадал 1 человек.

В связи с произошедшими на территории РФ трагическими случаями, связанными со взрывом бытового газа в многоквартирных жилых домах, Правительственной комиссией РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняты определенные решения, связанные, в том числе с проведением совместных профилактических рейдовых осмотров газифицированных социально-значимых объектов и многоквартирных жилых домов

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа с 14 по 28 ноября совместно с органами местного самоуправления, управляющими компаниями, организациями обслуживающими внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, органами государственного жилищного надзора были проведены профилактические рейдовые осмотры газифицированных многоквартирных жилых домов.

Всего за указанный период был обследован 1671 многоквартирный жилой дом (100% от общего количества газифицированных многоквартирных жилых домов), при проведении осмотров проинструктировано 16218 человек, вручено 16218 памяток (о мерах пожарной безопасности, а также безопасной эксплуатации газового оборудования). Для проведения указанных мероприятий было задействовано 362 человека, в том числе от МЧС России 303 человека.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости