Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2016 года В эфир выходят «Гимназические новости»

Необычное мероприятие прошло в стенах гимназии города Надыма - «Школа социокультурных практик». Старшеклассники пробуют свои силы в роли ведущих и операторов.

Первую съемку ребята посвятили Дню спасателя. Гостями студии стали представители служб спасения: начальник караула, капитан внутренней службы Степан Ляликов, старший государственный инспектор Надымского инспекторского участка ГИМС МЧС России по ЯНАО Владимир Дмитриев, спасатель Надымского поисково-спасательного отряда Никита Чухланцев.

Старшеклассники «засыпали» гостей вопросами: «Как они решили прийти в такие героические профессии?», «С какими происшествиями им приходиться сталкиваться на службе?», «Трудно ли использовать по назначению спасательный инструмент?». Каждый из спасателей постарался подробно рассказать о своей профессии и продемонстрировать принесенные атрибуты их направления в спасательном деле.

Любой желающий из съёмочной группы смог примерить спасательный жилет и ознакомиться с его возможностями, надеть по всем правилам боевую одежду пожарного, а также ознакомиться с инструментами спасателей.

Когда передача «Гимназические новости» была отснята, по завершению съемочного процесса, ведущие пожелали всем сотрудникам МЧС крепкого здоровья, сил и удачи, а семьям - терпения и стойкости.

Ольга Брюхина

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости