Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2016 года Два гаража потушили пожарные за сутки

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано три пожара. В двух случаях горели частные гаражи в Бичурском районе и в г. Улан-Удэ. Пострадавших нет.

Сообщение о возгорании гаража в с. Бичура поступило в четвертом часу ночи. На момент прибытия пожарных горел наружный угол бревенчатого гаража. Огнеборцы пожарно-спасательной части №35 Государственной противопожарной службы Республики Бурятия не допустили дальнейшего распространение огня и в результате пожара обгорел только угол гаража на площади 1 кв.м. Предварительная причина пожара – поджог.

Еще один пожар произошел на ул. Усадебная в Октябрьском районе г. Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения горели крыши гаража и дома. В результате пожара сгорела крыша гаража на площади 49 кв.м, крыша дома на площади 40 кв.м. Причина пожара - устанавливается. В тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарной техники и 16 огнеборцев.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия убедительно рекомендует жителям соблюдать правила пожарной безопасности в гаражах.

Ни в коем случае нельзя курить в гараже, запрещается разводить открытое пламя и не хранить там масляную ветошь, баллоны с газом. Исключите попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя. Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горючие материалы.

Если пожар все-таки произошел, немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России по номеру – «101», зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража вручную, так как двигатель может не завестись, и вы подвергнете себя опасности. Не дайте огню распространиться на соседние здания, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам – в итоге возможен взрыв. Используйте для тушения огнетушители из соседних гаражей, песок, снег, воду, подручные средства.

Когда к месту прибудет пожарный расчет, обязательно предупредите их о наличии газовых баллонов, количестве канистр с бензином и других горючих и взрывчатых веществ.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости