Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2016 года Профилактический десант на улицах Орлова

В городе прошла очередная плановая профилактическая операция. В составе рабочих групп были задействованы сотрудники МЧС, участковые уполномоченные полиции, спецвзвод ГИБДД, представители органов местного самоуправления и даже журналисты.

Цель таких десантов – профилактика в среде слабозащищённых слоёв населения. Речь идёт о неблагополучных семьях, одиноких престарелых людях, стоящих на учёте гражданах. Как показывает практика, именно, в местах проживания таких категорий жителей существует большой риск возникновения пожаров и нарушений правопорядка.

Перед каждым рейдом проводится оперативное совещание, на котором доводится оперативная обстановка в городе, режим несения службы, план профилактических мероприятий и техника безопасности. Далее происходит распределение по профгруппах и формируются маршруты работы. При обходе домов спасатели всегда вручают жильцам памятки и цветные брошюры, проводят инструктажи и консультации по вопросам пожарной безопасности.

- Представители пожарной части №45 и отделения надзорной деятельности и профилактической работы являются постоянными участниками таких мероприятий, участвуя в них еженедельно, - отмечает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межрайонного отдела МВД «Юрьянский» подполковник полиции Евгений Маракулин.

Такая планомерная и систематическая работа уже даёт плоды. Так, на протяжении года в Орловском районе основные показатели обстановки с пожарами имеют устойчивую динамику к снижению.

По информации ПЧ-45 и ОНДПР Орловского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 08:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости