Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 декабря 2016 года На Якутской ТЭЦ прошли пожарно-тактические учения

7 декабря 2016 г. в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности Якутской территориальной подсистемы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и постановке задач на 2017 год, на территории Якутской ТЭЦ в г. Якутске состоялись пожарно-тактические учения. Мероприятие также было посвящено Году пожарной охраны.

Целью учений были отработка тактики тушения пожаров на объектах энергетики, особенности организации и тушения пожаров, соблюдение правил охраны труда, а также вопросы организации взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

На учения привлекался личный состав Якутского пожарно-спасательного гарнизона и пожарная техника по вызову № 3.

Прибывшие к месту условного пожара огнеборцы оценили обстановку, провели разведку. Руководители тушения пожара определили решающее направление ведения боевых действий подразделений, организовали встречу, расстановку сил и средств. Здесь же был развернут оперативный штаб пожаротушения, который оценивал обстановку условного пожара, контролировал выполнение задач, поставленных перед личным составом, задействованным при ликвидации возгорания, и координировал организацию взаимодействия со службами.

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Евгений Рощин, учения прошли успешно, все участники отработали оперативно и слаженно.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости