Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 декабря 2016 года Передвижной пункт управления поступил в распоряжение ЦОД Камчатского края

Передвижной пункт управления поступил в распоряжение «Центра Обеспечения Действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности» (ЦОД) Камчатского края. Ключи от новой машины Владимир Илюхин вручил в ходе торжественного смотра пожарно-спасательных сил и строевой техники в среду, 7 декабря.

На баланс организации автомобиль принял директор КГКУ «ЦОД» Роман Байкалов.

Новый подвижный пункт управления позволит осуществлять координацию работы всех служб при возникновении чрезвычайной ситуации.

Всего в смотре пожарно-спасательных сил и строевой техники приняли участие порядка 200 человек личного состава – сотрудники поисково-спасательного отряда Камчатского края, специализированной пожарно-спасательной части, медицины катастроф, многих других служб. Также было представлено около 20 единиц пожарной и спасательной техники.

Смотр пожарно-спасательных сил и техники прошел в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности Камчатской территориальной подсистемы РСЧС за 2016 год, который проходит на Камчатке 7 и 8 декабря.

В рамках сбора будут проходить занятия по созданию в крае системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и порядку работы диспетчера системы «112», совершенствованию деятельности единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях. Также внимание будет уделено анализу причин пожаров, произошедших на Камчатке и качеству проведенных профилактических мероприятий по их недопущению.

Помимо этого, участники сбора посетят склады краевого резерва, защитные сооружения гражданской обороны, увидят работу Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю, территориального ЦУКС, примут участие в работе круглых столов и обсудят имеющиеся проблемы.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости