Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2016 года Первая ледовая переправа открылась в Хабаровском крае

В Хабаровском крае начала действовать первая в 2016 году ледовая переправа, которая открылась в Верхнебуреинском районе. Инспектора ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели ее освидетельствование, убедившись в ее безопасности.

Всего в 2016 году подано 30 заявок на открытие ледовых переправ во всех муниципальных образованиях края.

Также госинспекторами ГИМС осуществляется контроль 8 мест массового выхода людей на лёд для подледного лова рыбы: Охотский район – 3, Ульчский район – 1, Ванинский район – 2, Советско-Гаванский район – 1. Выхода рыбаков на лед не зарегистрировано.

Государственная инспекция по маломерным судам НАПОМИНАЕТ о правилах поведения на переправах:

- во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед въездом на ледовую переправу;

- выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений;

- на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим;

- не допускайте нагрузки, превышающей требования информационных знаков по допустимой грузоподъемности;

- перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

«Для того чтобы избежать несчастных случаев на водных объектах, необходимо помнить о правилах безопасности на льду. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю напоминает рыбакам и отдыхающим: будьте предельно внимательными, выбирая места лова и отдыха, соблюдайте меры личной безопасности на льду, передвигайтесь только по оборудованным ледовым переправам, не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов, не передвигайтесь по льду в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, соблюдая правила, можно избежать риск провала людей и техники под лед», - говорит главный специалист отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Виктор Каменев.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит использовать транспортные средства на льду только по специально оборудованным ледовым переправам, после их официального открытия, о чем сообщается в СМИ.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости