Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2016 года Учебную тренировку по эвакуации в школе провели сотрудники Госпожарнадзора Пограничного района

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного района провели практическую тренировку по эвакуации для сотрудников и ребят из средней школы имени Варвары Байко.

Основная цель таких учений – всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

После обнаружения в учебном заведении условного пожара, ответственные лица согласно инструкции, включили систему оповещения и позвонили в пожарную охрану. Все учащиеся и обслуживающий персонал были незамедлительно эвакуированы в безопасное место. Педагогическому составу образовательного учреждения хватило менее трех минут для того, чтобы вывести из здания всех находившихся внутри помещения людей. Вскоре учебный пожар был успешно ликвидирован.

«По результатам проведённой тренировки можно сделать вывод о четких и грамотных действиях работников школы, правильном применении имеющихся знаний по эвакуации детей и использовании первичных средств пожаротушения. Мероприятие показало, что к возможным чрезвычайным ситуациям в данном учебном заведении полностью готовы и дети, и взрослые», – отметили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного района.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости