Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2016 года Добровольцы обсудили вопросы деятельности в сфере предупреждения и ликвидации ЧС

5 декабря в Международный день добровольцев в режиме on-line прошел II краевой слет добровольцев (волонтеров) учреждений среднего профессионального образования Алтайского края. В обсуждении вопросов добровольчества приняли участие представители Хабаровского края, Москвы, республики Марий Эл, Ивановской области и 16 районов Алтайского края.

Слет прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи ("Росмолодежь"), Главного управления образования и науки Алтайского края, Управления спорта и молодежной политики и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Организаторами выступили Алтайский транспортный техникум и учебный центр «Фактор безопасности».

Эксперты регионального и федерального уровней провели мастер-классы по темам: «Волонтерство в ЧС как одно из приоритетных направлений развития добровольчества. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, как одна из основных задач государственной молодежной политики», «Правила и правовые основы первой помощи в ЧС», «Взаимодействие МЧС и добровольцев. Современные способы сотрудничества» и «Спастехнологии – реальный шанс помочь и реализовать себя как личность».

Алтайский край на слете представили Ирина Илющенко (учебный центр «Фактор безопасности», Барнаул) и Наталья Крюкова (штаб по делам ГОЧС Ленинского района Барнаула). Они выступили по вопросу: «Добровольческие проекты в тематике «Добровольчество в ЧС». Трансляция была организована в Алтайском транспортном техникуме.

Учащиеся гимназии № 131 помогли провести для участников слета тематический мини-спектакль «Новогодние приключения Бабы Яги». В ходе представления сказочная героиня обратилась к ученикам 2-х классов за советом: как правильно украсить дом и использовать пиротехнические изделия, чтобы праздник не превратился в беду.

В завершение мероприятия представители Центра добровольчества «Spas-Profi», прошедшие обучение в учебном центре «Фактор безопасности», получили квалификационные удостоверения по пожарной безопасности, которые дают им право вести профилактическую работу по этому направлению среди жителей Барнаула.

Фото и информация с официального сайта г. Барнаула

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 08:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости