Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2016 года Компьютерную игру «Путешествуй безопасно» протестировали в Южно-Сахалинске

По словам руководителя клуба "Бумеранг" Валентины Мезенцевой, проект "Путешествуй безопасно" появился в 2015 году. Главная его цель – теоретически обучит безопасному поведению юных туристов в форме компьютерной игры в рамках программы "Что делать в чрезвычайных ситуациях", партнеры которой компания "Сахалин Энерджи", ГУ МЧС России по Сахалинской области и областное министерство образования.

— Наша задача – перед полевым сезоном обучить детей безопасному поведению на природе. Для этого разработали интерактивную развивающую игру, содержащую 20 эпизодов. В разработке техзадания для программистов участвовали опытные туристы, спасатели и педагоги. В тестовой игре туристическая группа из четырех мальчиков и одной девочки проходят различные маршруты по Сахалину. Советчиком и наставником в трудных ситуациях для тестируемых выступает всем известный герой Сеня, — рассказала Валентина Мезенцева.

Во время прохождения заданий виртуальным туристам предлагают выбрать снаряжение, выбраться из различных экстремальных ситуаций – лавины, метели, дождя, речки. Также как правильно установить палаточный лагерь, развести костер, приготовить еду и т.д.

Эта игра поможет детям вместо пустого времяпрепровождения за "стрелялками", запомнить основные правила безопасного поведения на природе, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости