Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 декабря 2016 года Специалисты оперативной дежурной смены проходят профессиональное обучение

В Биробиджане начались трехдневные сборы с личным составом дежурных смен Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Цель сборов – совершенствование знаний и навыков при осуществлении оперативно-служебной деятельности сотрудниками ЦУКС. Занятия проводились как для всего личного состава Центра управления, так и для каждого подразделения. В ходе сборов изучались руководящие документы, действия оперативных дежурных смен при получении соответствующих распоряжений, порядок реагирования на ДТП, сообщения о происшествиях, организации связи, работы с аппаратурой оповещения, взаимодействие с Едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований по вопросам информирования населения. С сотрудниками проводили работу психологи МЧС России на различные темы.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО полковник внутренней службы Дмитрий Дергачев:

- В ходе сбора специалисты оперативных дежурных смен детально изучают нормативно-правовые документы в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности и по вопросам организации и несения службы. Подробно разбирают порядок действий оперативных дежурных смен при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера, при получении сигналов и распоряжений по системам боевого управления. Кроме того, также личный состав оперативных дежурных смен прорабатывает и уточняет механизмы взаимодействия с органами повседневного управления функциональных подсистем и звеньев территориальной подсистемы РСЧС при получении информации о чрезвычайной ситуации.

Завершится сбор сдачей зачета, на основании которого специалисты получают допуск к несению оперативного дежурства в составе смены ЦУКС.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости