Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2016 года Общественный совет при при Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу начал свою работу

Сегодня, 6 декабря, на базе Пожарно-технической выставки им. Б. И. Кончаева прошло первое заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Общественный совет был создан в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-Ф3 «Об Общественной палате РФ», Указом Президента РФ от 04.08.2006 № 842 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах» и Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 № 481 «О Порядке образования общественных советов». Основной миссией организации является содействие петербургскому Главку МЧС России в вопросах реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В состав Общественного совета вошли представители руководства Главного управления, бизнеса, общественных и спортивных организаций, а также СМИ и культурной интеллигенции, осуществляющих свою деятельность на территории Северной столицы.

В ходе сегодняшней встречи обсуждались организационные вопросы и были выбраны руководители Общественного совета. Председателем стала Людмила Дмитриевна Фомичева, возглавляющая Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ее заместителями назначены Валерий Михайлович Ардашев – председатель координационного совета общественных объединений ветеранов чрезвычайной и правоохранительной службы и Александр Николаевич Колякин – директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Начальник петербургского Главка МЧС России Алексей Геннадьевич Аникин рассказал собравшимся о том, что пожарно-спасательные подразделения, аварийно-спасательные формирования, а также подразделения поиска и спасания людей на водных объектах обеспечивают 100% прикрытие, как территории, так и населения города, оснащены современными образцами специальной техники, оборудования и снаряжения, в том числе беспилотными летательными аппаратами и многоцелевым вертолетом К-32, что позволяет выполнять задачи любой сложности. Также Алексей Геннадьевич поделился планами работы на 2017 год.

Следующее заседание Общественного совета было решено провести в феврале будущего года на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, чтобы более подробно ознакомить членов совета с работой ЦУКС, в том числе Системой – 112 и АКП «Безопасный город».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости