Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2016 года Пожарные провели учения в гипермаркете "Леруа Мерлен", приближенные к реальной обстановке

05 декабря 2016 года, объектом плановых пожарно-тактических учений стал гипермаркет "Леруа Мерлен" в городе Тула.

По замыслу учений в результате нарушения технического регламента вследствие короткого замыкания в светильнике произошло загорание обоев на стеллажах в торговом зале. До прибытия пожарных персоналом было эвакуировано 120 человек за 5 минут. Но в здании остался один из сотрудников гипермаркета. Благодаря, слаженным действиям звена газодымозащитной службы, он был спасен и передан карете скорой помощи.

Учения проводились с целью тренировки начальствующего и личного состава пожарно-спасательных подразделений в проведении мероприятий по тушению пожаров и других неотложных работ, связанных с ликвидацией последствий происшествий. А также с целью отработки приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, способов и приемов тушения, применения новой техники и огнетушащих веществ.

Работу спасателей, как и других экстренных служб, координировали из развернутого на месте условного происшествия оперативного штаба.В ходе проведения учения особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделений Государственной противопожарной службы и персонала по эвакуации людей, недопущение дальнейшего распространения пожара и создание благоприятных условий для его ликвидации, а также приемы и способы подачи огнетушащих средств.

Учения были максимально приближены к реальности. В тренировке было задействовано 6 едениц техники, медики «скорой помощи», сотрудники полиции и электросетей.Руководил учениями заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по ГПС) полковник внутренней службы Воропаев Григорий Владимирович, так же он указал на недостатки и совместно с участниками учений проанализировал их.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости